|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>献言建策
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
97 冰川项目开展 旅游局 已处理完 2017-07-17
73 邮政局后棚户区路灯失修问题亟待解决!! 住建局 已处理完 2017-01-03
59 第五届全国少数民族文艺会演(第三方) 宣传部 已处理完 2016-09-07
16 旧楼外墙保温翻新 住建局 已处理完 2014-12-17
首页 上一页 1 下一页 尾页 共4封信件/共1页