|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 单位未足额缴纳养老保险
来信人: 吴亚伦 来信日期: 2016-04-05 信件编号: 201604050419522814
信件内容

我从2009年7月进公司;2012年离职;实习期6月;但公司只给我交了2011年一年的养老保险;我该让哪个部门协同解决。社保局让我找公司解决,但公司一直拖了几年;

办理情况
办理进度

吴亚伦,你好! 你反映的缴纳养老保险金的问题,如企业拒不缴纳,请你通过法律渠道,依法维护自己的合法权益。 2016年4月11日

处理单位:人社局
处理时间:2016-04-11
处理状态: 处理完