|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 寻找裕固族文化的代言人柯璀玲
来信人: 王瑞标 来信日期: 2016-07-16 信件编号: 201607160319143873
信件内容

您好!我们是来自中国科学技术大学的一支学生“三下乡”队伍,八月上旬打算前往张掖市肃南裕固族自治区,感受少数民族文化。但因自身力量单薄,才疏学浅,人生地不熟,所以希望可以通过您联系裕固族文化的代言人--柯璀玲女士。

期待您的回复,谢谢!

办理情况
办理进度

王瑞标,你好!欢迎你们前来体验感受少数民族文化,现将肃南裕固族非物质文化遗产传承人柯璀玲联系电话15309461617提供给你们,请你们自行与其衔接沟通联系。另外,请你们尽早自行协调解决好交通、食宿等相关费用,并注重做好安全防范等事宜。 2016年7月25日

处理单位:旅游局
处理时间:2016-07-25
处理状态: 处理完