|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 建议体育馆加强工作人员的劳动纪律和服务质量
来信人: 妥依群 来信日期: 2016-11-04 信件编号: 201611040157249853
信件内容 我有时候会上午去体育馆打乒乓球,管理人员会找各种借口不让进.最奇葩今天的借口是领导要来检查。上午11点就撵人锁门下班,好悠闲的工作,好霸道的做派。既然是对社会开发的健身中心,应该有一点服务意识,有一点责任意识。
办理情况
办理进度

1.针对我中心体育馆工作人员不按工作时间履行工作义务的情况,我中心认真调取监控记录进行查看(中午闭馆时间为11:30分,监控下班时间为11:32分),未发现来访人反映的相关情况。实际情况为健身中心全体工作人员均按照全民健身活动中心相关岗位制度严格履行作息时间,按时开闭馆。 2.针对我中心体育馆工作人员服务态度问题,我们对全民健身中心工作人员进行了严肃批评教育,全民健身中心工作人员通过认真的整改,大大增强了岗位责任心和服务意识,提高了思想认识和自觉性,工作作风明显转变,工作效率明显提高。 最后,诚挚感谢来信人对全民健身活动中心的工作进行监督、指正! 肃南县体育运动中心 2016年11月14日

处理单位:体育运动中心
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理完