|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 棚户区2、3号楼路灯问题
来信人: 关千佳 来信日期: 2017-01-03 信件编号: 201701030106598640
信件内容 住建局领导你好,首先感谢贵局近年来为邮政局后棚户区居民出行及生活环境改善所做的工作。自去年以来,棚户区二号和三号楼之间的路灯也许是因为故障,已经不亮有好长时间了。一到晚上这边就是漆黑一片,一是影响了居民的出行,二是影响了治安状况,进来发生的车辆被划事件,都因为摄像头没有灯光辅助无法辨认清作案人。请领导们考虑能尽快修缮一下,恢复夜间照明,不尽感谢!
办理情况
办理进度

转送城建局办理。

处理单位:住建局
处理时间:2017-01-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王勇、关千佳: 您们提出棚户区二号和三号楼之间的路灯长时间不亮的信访事项。我们于20l7年1月16日受理,并发出受理告知书。 经调查,您们反映的信访事项属实。邮政局后棚户区二号和三号楼之间共有照明路灯3盏,其中有1盏由于故障不亮,我局在巡查中也发现了该情况,并于2 01 7年1月12日安排技术人员进行了维修。目前该路段路灯已恢复正常照明,现予以答复。感谢您们对城建工作的关心和支持。 肃南县住房和城乡建设局 20l7年1月19日

处理单位:住建局
处理时间:2017-01-16
处理状态: 处理完