|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 红寺湾镇垃圾压缩车采购中存在不公平不公正不公开
来信人: 申吉斌 来信日期: 2016-11-07 信件编号: 201611070500141767
信件内容 在红湾寺镇垃圾压缩车采购中从在不公平,不公正,不公开。 在采购报名截止日期前,供应商前去红湾寺镇开具现场勘察函,被告知白玉镇长不在。在一个女工作人员联系白玉镇长后,告诉供应商,镇长不接电话。叫我们等等。在2楼一个姓邓的工作人员办公室里的工作人员联系白玉镇长后,被告知你们先回。供应商问工作人员,是咋回事,工作人员告诉供应商,是白镇长说的。 以上所述句句属实。 望各位领导给于投标一个公平,公正,公开
办理情况
办理进度

申吉斌,你好,我镇于2016年10月27日委托张掖市公共资源交易中心肃南县分中心公开招标采购垃圾压缩车,2016年11月1日在肃南县政府采购网,甘肃省政府采购网上发布了《肃南县红湾寺镇压缩式垃圾车采购项目公开招标公告》,对外公开招标内容、供应商资格要求、招标文件获取时间等内容。所以不存在不公平、不公正、不公开的现象。 你于2016年11月7日早上10时左右来我镇要求开具现场勘察函,由镇政府办公室工作人员接待。因2016年11月7日早上我镇召开镇政府班子会议,我镇副镇长白玉参会,故请你在办公室等候。11点多你再次询问,工作人员告知会议还未结束,若有急事可稍后再来,你再未等待。因你未留下姓名和联系方式,会议结束后我镇工作人员无法联系到他,至2016年11月7日下午6点你再未来我镇咨询开具现场勘察函事宜。 肃南县红湾寺镇人民政府 2016年11月30日

处理单位:红湾寺镇
处理时间:2016-11-30
处理状态: 处理完