|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 烦请核查:祁连山马苏河青草湾子疑有西路军烈士遗骸
来信人: 杨如国 来信日期: 2017-03-13 信件编号: 201703131010548143
信件内容

贵领导: 

      您好!

       我偶然听说祁连山马苏河青草湾子(这个地名不一定准确,可能是读音相近,也可能是在这个地方附近,因本人没有实地考察,见谅!)尚有多具遗骸,据传是当年西路军西路军烈士遗骨。据说附近峡口某处悬崖上有小山洞,里面或许有相关遗物。给领导写此信是请以组织的名义郑重调查一下此事是否属实。若属实,当采取适宜措施处理,不至于革命烈士抛尸荒野。若不属实,给领导添麻烦了,抱歉了! 

        另,我是一名共产党员,知此事要麻烦很多人,但一想到革命烈士或许真抛尸荒野就于心不安了。消息是我偶然听一路人说的,请不要打电话问我是听谁说的,也请不要在调查过程中泄露本人的姓名、电话等个人信息。我只想做一个默默提供消息的人,相比革命烈士,我为革命前辈、为国家做得太少太少了。若方便,请将调查结果反馈到我的电子邮箱中,不胜感激!

    祝:肃南县发展得越来越好!

                                                                                                  热心支持您工作的路人

办理情况
办理进度

杨如国,你好。你反映的问题,县信访局已通过信访信息系统转送县民政局办理,县民政局将在5月28日前将办理结果书面答复你,请你耐心等候。肃南县信访局 2017年3月30日

处理单位:民政局
处理时间:2017-04-14
处理状态: 处理完