|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 我的银行卡被无故冻结
来信人: 赵常 来信日期: 2017-05-02 信件编号: 201705020530523760
信件内容 本人在广东工作,从未去过甘肃,建行工资卡无故被你县检察院冻结,(肃检反贪协冻(2017)26号冻结),急需取钱寄回家,和你们检察院无法取得联系,还请给予帮助,谢谢!
办理情况
办理进度

你好,你反映的问题,请你直接与肃南县检察院联系。联系电话:0936-6123010.

处理单位:检察院
处理时间:2017-05-27
处理状态: 处理完